一个修路队修一条公路,每天修24米,修了15天后,还剩下130米.这条公路长多少米?

rmjnn 1年前 已收到7个回答 举报

非女勿视视ll止 幼苗


24X15+130=490米


2

waap2 幼苗


已经修了24 x 15 = 360米
总长 = 已经修了的360米 + 还剩下的130米 = 490米


2

popowang1983 幼苗


24*15 130=490


2

如水zt 幼苗


要不是IQ题目的话,正常应该490米


1

海南儋洲八一仔 幼苗


15*24+130=490(米)


0

aaa1212 幼苗


这条公路的总长度是24*15+130=490(米)


0

我米 幼苗


24×15+130=490米


0