初一数学一元一次方程应用题一件工作,甲单独做20小时完成,已单独做12小时完成,现在现有甲单独做4小时,剩下的部分由甲,

初一数学一元一次方程应用题
一件工作,甲单独做20小时完成,已单独做12小时完成,现在现有甲单独做4小时,剩下的部分由甲,已合作.剩下的部分需要几小时完成.
小刀游江湖 1年前 已收到4个回答 举报

被撕碎的蜘蛛 幼苗


解,设,剩下的 需要×小时.
(/20+1/12)x=1-1/20x4
x=6


2

yuyinyue 幼苗


(1-(4x1/20))除(1/20+1/12)


2

田小美 幼苗


(1-1/5)/(1/20+1/12)
=4/5*2/15
=6(小时)


1

sjc6 幼苗


u8888878uy876ynbn8h6


0