一个数的三分之二是40,这个数的百分之40是多少?

草衣1 1年前 已收到3个回答 举报

化蝶随风去 幼苗


40/(2/3)*40%=24
这个数的百分之40是 24


5

幻之雨 幼苗


40 ÷ 2/3 x 40% =24


2

眼中的花树 幼苗


40÷2/3×40%=24


0