7.若∫f(x)dx=xe的x次方+c,则f(x)=( )

7.若∫f(x)dx=xe的x次方+c,则f(x)=( )
a.(x+2)e的x次方 B.(x-1)e的x次方 C.xe的x次方 C.(x+1)e的x次方
浮生若梦7 1年前 已收到1个回答 举报

jackaren 幼苗


∫f(x)dx=xe^x+c
求导f(x)=e^x+xe^x=(x+1)e^x
选D


2