摩托车厂本周计划每日生产120辆摩托车,由于工人实行轮休,每日早班人数不一定相等,实际每日生产量与计划

摩托车厂本周计划每日生产120辆摩托车,由于工人实行轮休,每日早班人数不一定相等,实际每日生产量与计划
相比情况如下,增加为正,减少为负,周一负一,周二正三,周三负二,周四正四,周五正7,周六负五,周日负10,问本周总产量是多少?与计划相比,增加或减少多少量?产量最多一天比产量最少一天多生产多少量?
slff 1年前 已收到1个回答 举报

挖地瓜 幼苗


总产量=-1+3-2+4+7-6-10+120×7=835辆

减少=120×7-835=5辆

多生产=7-(-10)=17辆


6