某摩托车厂本周计划每日生产250辆摩托车,由于工人实行轮休,每日早班人数不一定相等,

某摩托车厂本周计划每日生产250辆摩托车,由于工人实行轮休,每日早班人数不一定相等,
实际每日生产量与计划量相比情况如下(增加的车辆数为正数,减少的车辆数为负数)
星期一:-5;星期二:+7;星期三:-3;星期四:+4;星期五:+10;星期六:-9;星期日是:-25;求:(1)本周三生产了多少辆摩托车?(2)本周总生产量与计划生产量相比,是增加还是减少?(3)产量最多的一天比产量最少的一天多生产了多少辆
搁浅的螃蟹 1年前 已收到1个回答 举报

tanguojun 幼苗


1.周三=250-3=247辆

2.-5+7-3+4+10-9-25=-21辆
比计划产量少21辆

3.最多多=10-(-25)=35辆


6