某摩托车厂计划每周生产1500辆摩托车,平均每天生产300辆.

某摩托车厂计划每周生产1500辆摩托车,平均每天生产300辆.
某摩托车厂计划每周生产1500辆摩托车,平均每天生产300辆,由于各种原因,实际每天生产量与计划相比有出入,下表是某周的生产情况记录(超产为正,减产为负,单位,辆.)
星期:一 二 三 四 五
增减:+5 -2 -4 +13 -10
如果该厂实行计划工资制,生产一辆车获得工资100元,超额完成任务每辆奖励20元,少生产一辆扣20元,那么该厂工人这一周的工资总额是多少元?
cnb_023 1年前 已收到1个回答 举报

玉锦 幼苗


300-2=298,300-4=296,300-10=290
1500*100+5*20-20-4*20+13*20-10*20
=150000+100-20-80+260-200
=150060元


5