某自行车厂计划一周生产自行车1400辆,平均每天生产200辆,但由于种种原因,实际每天生产量与计划量相比有出入.下表是某

某自行车厂计划一周生产自行车1400辆,平均每天生产200辆,但由于种种原因,实际每天生产量与计划量相比有出入.下表是某周的生产情况(超产记为正、减产记为负):
(1)根据记录的数据可知该厂星期四生产自行车 辆;
(2)根据记录的数据可知该厂本周实际生产自行车 辆;
(3)产量最多的一天比产量最少的一天多生产自行车 辆;
(4)该厂实行每周计件工资制,每生产一辆车可得30元,若超额完成任务,则超过部分每辆另奖20元;少生产一辆扣15元,那么该厂工人这一周的工资总额是多少元?
曼陀铃 1年前 已收到1个回答 举报

Z周 幼苗


(1)超产记为正、减产记为负,所以星期四生产自行车200+12辆, 故该厂星期四生产自行车212辆; (2)根据题意知,6﹣2﹣4+12﹣10+16﹣8=10,200×7+10=1410辆,故该厂本周实际生产自行车1410辆;(3)根据图示...


1