某摩托车厂本周计划每日生产120辆摩托车,由于工人实行轮休,每日上班人数不一定相等,实际每日生产量与计划量相比情况如下表

某摩托车厂本周计划每日生产120辆摩托车,由于工人实行轮休,每日上班人数不一定相等,实际每日生产量与计划量相比情况如下表(增加的为正数,减少的为负数)
(1)本周总产量是多少?与计划生产量相比,增加或减少了多少辆?
(2)产量最多的一天比产量最少的一天多生产了多少辆?
表格:
星期 一 二 三 四 五 六 日
增减/辆 -1 +3 -2 +4 +7 -5 -10
llnxyz711 1年前 已收到1个回答 举报

ccoco123 幼苗


没有表不能做.

1年前 追问

7

llnxyz711 举报

好了,你看下,如果可以,帮我想想、

举报 ccoco123

1、(120-1)+(120+3)+(120-2)+(120+4)+(120+7)+(120-5)+(120-10)=836辆 计划数120乘7=840,少了4辆。 2、产量最多的一天星期五120+7=127辆。产量最少的一天星期日120-10=110辆。 127-110=17辆