方程组y=6除以x y=x+6 x和y分别为多少?

可以免 1年前 已收到1个回答 举报

qw3223435 花朵


y=6/x y=x+6 所以6/x=x+6 x^+6x-6=0 x=-3+/-2根号15 y=3+/-根号15


2