一个数的6分之1是15,这个数的30%是( )

leijiang820502 1年前 已收到3个回答 举报

copy幸福 幼苗


一个数的6分之1是15,这个数的30%是(27 )
15÷1/6×30%=27


8

飘荡飘荡 幼苗


15÷1/6x30%
=90x30%
=27

这个数是15÷1/6=90
这个数的30%是90x30%=27


欢迎追问,有帮助请采纳,谢谢!


0

在哪一个城 幼苗


90的6分之1是15,90的30%为27

15÷(1/6)×30%=27


0