一个数的30%是15的80%,这个数是多少?(方程解)

shl021 1年前 已收到6个回答 举报

缘博渊情 花朵


15*80%÷30%=40


8

z532 幼苗


0.3x=15*0.8
x=40


2

南十字星骑士 幼苗


0.3x=15*0.8 x=40


1

灵犀一指 幼苗


设这个数为X,则X.30%=15.80%, 解得:X=40


1

wsshdell 幼苗


0.3x=15*0.8
x=40


1

淘书 幼苗


15*80%/30%=40
30%x=15%*80%
0.3x=12
x=40


0