我校六年级五个班的人数是52人,54人,53人,54人,52人,平均每班有( )人.

爱是寂莫撒的谎 1年前 已收到4个回答 举报

zc1119 幼苗


总人数:52+54+53+54+52=265人
平均:265÷5=53人


2

zwx0206 幼苗


我校六年级五个班的人数是52人,54人,53人,54人,52人,平均每班有(53 )人。


2

Avery110 幼苗


(52+54+53+54+52)÷5=53


1

joyous2000 幼苗


2{52}+2{54}+53=265
265/5=53


0