学校把栽280棵树的任务按照六年级三个班的人数分给各班一班有46人,二班有44人,三班有50人

学校把栽280棵树的任务按照六年级三个班的人数分给各班一班有46人,二班有44人,三班有50人
三个班各栽多少棵树?
lnius 1年前 已收到1个回答 举报

country 幼苗


46+44+50=140
280÷140×46=92(棵)——一班
280÷140×44=88(棵)——二班
280÷140×50=100(棵)——三班


2