学校把栽280棵树的任务按照六年级三个班的人数分给各班一班有47人,二班有45人,三班有48人各栽多少棵树?

zheng571337 1年前 已收到1个回答 举报

简单的ll 幼苗


每人栽:280÷(47+45+48)=2棵

所以
一班栽:47×2=94棵
二班:45×2=90
三班:48×2=96棵


如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


8