六(1)班植树的棵数是六(2)班的8分之7,六(2)班植树的棵数与六(1)班植数棵数的比是( )

陵光 1年前 已收到1个回答 举报

lyx3327 种子


这是题是把六(2)班看作单位“1”,六(1)班是8分之7,
六(2)班植树的棵数与六(1)班植数棵数的比是:
1÷7/8=1×8/7=8/7=8:7

六(1)班植树的棵数是六(2)班的8分之7,六(2)班植树的棵数与六(1)班植数棵数的比是(8:7)


1