10.56÷0.4×0.25 (13÷4分之3+19)×5分之2

薄荷小叶 1年前 已收到2个回答 举报

home520 幼苗


10.56÷0.4×0.25
=26.4×0.25
=6.6
(13÷4分之3+19)×5分之2
=(52/3+19)×5分之2
=(109/3)×(2/5)
=218/15


4

执着是痛苦的qq 花朵


10.56÷0.4×0.25
=26.4×0.25
=6.6

(13÷4分之3+19)×5分之2
=(3分之52 +19)×5分之2
=(3分之52+3分之57)×5分之2
=3分之109×5分之2
=15分之218
=14又15分之8


0