一个数与4.85的和是14二分之一,求这个数.(用方程解)

dean1 1年前 已收到3个回答 举报

此去经年178 花朵


设这个数是x
x+4.85=14*1/2
x+4.85=7
x=2.15
这个数是2.15


8

**不幸者 幼苗


设这个数为x
则x+4.85=14×1/2
x+4.85=7
x=7-4.85
x=2.15
这个数是2.15


1

雅典娜MM 幼苗


设这个数为X
列式为 4.85+X=14*2/1
解题步骤 4.85+X=7
X=2.15


1