一个数的八分之三减去十二分之七等于二分之一,求这个数

一个数的八分之三减去十二分之七等于二分之一,求这个数
三分之二除六分之五与八分之三的和是多少?
甲仓库比乙仓库少210t,已知乙仓库的吨数是甲仓库的3.5倍,求甲乙各多少吨!
(在7:00之前答的,再加30分!)
快慰的炊烟 1年前 已收到4个回答 举报

小花顺顺 春芽


1、(1/2+7/12)÷3/8=13/12×8/3=26/9
2、三分之二 除 六分之五与八分之三的和是多少?
(5/6+3/8)÷2/3=29/24×3/2=29/16
3、甲仓库:210÷(3.5-1)=84吨
乙仓库:84+210=294吨


5

小雨薇晴晴 幼苗


一个数的八分之三减去十二分之七等于二分之一,求这个数 九分之二十六
三分之二除六分之五与八分之三的和是多少? 四十分之四十七
甲仓库比乙仓库少210t,已知乙仓库的吨数是甲仓库的3.5倍,求甲乙各多少吨!
设甲为x x+210=3.5x x=84 乙=84*3.5=294 所以甲有84 乙有294...


1

cjcycjcy 幼苗


1)(1/2+7/12)÷ 3/8=13/12÷ 3/8=26/9
2)2/3÷ 5/6+3/8=4/5+3/8=47/40
3)乙仓库:210÷ (3.5-1)=210÷ 2.5=84吨
甲仓库:84+210=294吨


0

就爱这个味道 幼苗


﹙5/6+3/8﹚ ÷2/3﹦29/16
210÷﹙3.5-1﹚﹦84吨
84×3.5﹦294吨


0