已知A=0.00.018(45个0),B=00.06(47个0)分别求出(1)A+B (2)

已知A=0.00.018(45个0),B=00.06(47个0)分别求出(1)A+B (2)
已知A=0.00.018(45个0),B=00.06(47个0)分别求出:(1)A+B(2)A×B(3)A-B(4)A÷B
qinyitao110 1年前 已收到1个回答 举报

黄金匕首 幼苗


A=0.00……018=180*10^-48
B=0.00……06=6*10^-48
A+B=186*10^-48
AB=1080*10^-48
A-B=174*10^-48
A/B=30
用科学记数法
有不懂欢迎追问


2