一个数的75%恰好是4分之17的5分之2,求这个数是多少?

李家铭 1年前 已收到2个回答 举报

dddzz529529 幼苗


= = ..x*75%=17/4*5/2
x=34/15

1年前 追问

3

李家铭 举报

①78%的单位是( ),再添上( )个这样的单位就是1。 ②15是12的( )%,12是15的( )%,12比15少( )%。 ③甲比乙多20%,甲是乙的( )%。

举报 dddzz529529

= =小孩子好好做作业,怎么能作业题都问别人

liumangtu9527 花朵


17/4x2/5÷3/4=34/15
①78%的单位是(1% ),再添上( 22 )个这样的单位就是1。
②15是12的( 125 )%,12是15的( 80 )%,12比15少( 20 )%。
③甲比乙多20%,甲是乙的( 120 )%。


2