9个数按大小顺序排列后,正中间的一个数恰好是这9个数的平均数,如果这些数的总和

9个数按大小顺序排列后,正中间的一个数恰好是这9个数的平均数,如果这些数的总和
总和是189,那么这些数据的中位数是多少.
xueji 1年前 已收到4个回答 举报

luzi1991 幼苗


中间的数恰好是这9个数的平均数,所以他是189/9=21
而这个数就是中位数,所以中位数是21


5

raowen 幼苗


21


1

风雨总无晴 幼苗


189/9=21


0

心只有你XX 幼苗


189/9=21


0