一堆零件分给三人加工,甲加工17个,乙加工20个,丙加工15个.加加工了总数的几分之几

俺是小本 1年前 已收到1个回答 举报

pjzlove 花朵


17+15=20=52个
甲占:17÷52=17/52
乙占:20÷52=5/13
丙占:15÷52=15/52


1