8x-4=3x+6-1移项

47p8a 1年前 已收到8个回答 举报

清鸿2 幼苗


8x-4=3x+6-1
8x-3x=6-1+4=9
5x=9
x=9/5


3

dfgfdggjh 幼苗


8x-4=3x+6-1
8x-3x=6-1+4…………移项
5x=9…………合并同类项
x=9/5…………系数化为1


2

眼高四海万人空 幼苗


8x-4=3x+6-1
8x-3x=6-1+4=9
5x=9
x=5分之9
不懂追问,希望采纳
谢谢哦O(∩_∩)O


2

jojonew 果实


8x-4=3x+6-1
8x-3x=6-1+4
5x=9
x=1.8


1

emasilt8c 幼苗


8x-4=3x+6-1
8x-3x=6-1+4
5x=9
x=9/5


0

bxbx80 花朵


8x-4=3x+6-1
移项 8x--3x=6-1+4
5x=9
x=1.8


0

burt 幼苗


8x-3x=6-1+4
5x=9
x=9/5
【【不清楚,再问;满意, 请采纳!祝你好运开☆!!】】


0

76343141 幼苗


8x-4=3x+6-1.
8x-3x=6-1+4.
5x=9,
x=9/5.


0