1/9*3/11+9-4/9*2/11

richzlulu 1年前 已收到1个回答 举报

蜜瓜儿 幼苗


1/9*3/11+9-4/9*2/11
=(1/9)×(3/11+4×2/11)+9
=(1/9)×1+9
=9+1/9
=9又9分之1;
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步

1年前 追问

2

richzlulu 举报

嗯 您的答案 貌似不一样 啊 我把算式更清楚的 发给你 1/9×3/11+4/9×2/11

举报 蜜瓜儿

1/9×3/11+4/9×2/11 =(1/9)×(3/11+4×2/11) =(1/9)×(3/11+8/11) =1/9×1 =1/9; 您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑 如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳 如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。 祝学习进步

richzlulu 举报

这次貌似是一样的 分给你了

举报 蜜瓜儿

多谢