两个工程队甲对原有42人,乙队原有70人,因工作需要从乙队调人支暖甲队,要使两队人数

两个工程队甲对原有42人,乙队原有70人,因工作需要从乙队调人支暖甲队,要使两队人数
相等应从乙队调多少人到 甲队(列方程)
newjuan 1年前 已收到1个回答 举报

冰刀_ff 春芽


设应从乙队调x人到甲队,则
42+x=70-x
2x=28
x=14(人)


9