9:00~20:00——每小时收费8元.20:00~次日9:00——收费3元.李军14:00~21:30把车停在停车场,

9:00~20:00——每小时收费8元.20:00~次日9:00——收费3元.李军14:00~21:30把车停在停车场,一共交多少
suns123 1年前 已收到1个回答 举报

才大官人 春芽


14:00-20:00 6小时要交6x8=48元
20:00-21::3 1小时30分钟要交1.5x3=4.5元
48+4.5=52.5元
一共交52.5元


7