√1.21怎么化简?还有一题已知√10≈30162,求√98/√5的值!明天还要检查的,是已知√10≈3.162

newwest 1年前 已收到1个回答 举报

七莰 幼苗


√1.21
=√1.1x1.1
=1.2
√98/√5
=√196/√10
=14/√10
=14/3.162
≈4.43


7