绝对值 已知3<a<4,化简下列各式 1.已知|a-3|+|4-a|; 2.|a-2|+|4-a| —— a-5 a-2

绝对值 已知3<a<4,化简下列各式 1.已知|a-3|+|4-a|; 2.|a-2|+|4-a| —— a-5 a-2
已知|a-3|=a-3.
在-2,-1,0,1,2,3,4中,找出使已知等式成立的a的值
你知道能代替a使已知等式成立的最小数吗?
写出使已知等式成立的a的取值范围.

2.|a-2|分之a-2+|4-a|分之a-5
香水物语 1年前 已收到3个回答 举报

zhenyu0 花朵


绝对值 已知3<a<4,化简下列各式 已知|a-3|+|4-a| =a-3+4-a=1|a-2|+|4-a|=a-2+4-a=23. |a-5|+| a-2|=5-a+a-2=3已知|a-3|=a-3.则a≥3在-2,-1,0,1,2,3,4中,找出使已知等式成立的a的值(3,4)你知道能代替a使...

1年前 追问

10

香水物语 举报

2. 2.|a-2|分之a-2+|4-a|分之a-5 分之这道我写反了 因该是a-2分之|a-2|+a-5分之|a-5|。

举报 zhenyu0

a-2分之|a-2|+a-5分之|a-5|=1-1=0

xiliya1984 幼苗


a-3+4-a=0


1

zyxgdph 幼苗


在-2,-1,0,1,2,3,4中,找出使已知等式成立的a的值是 3,4
你知道能代替a使已知等式成立的最小数 3 因为 a-3>=0 a>.=3
a-3>=0 a>=3


0