棱长80厘米正方体铁块,把它熔铸成个底面面积20平方厘米的长方体,这个长方体的长是多少厘米?

夏耘秋耕 1年前 已收到5个回答 举报

yangchencheng 幼苗


小学数学题就是不严谨啊.假设那个底面是指所谓的“高”和“宽”组成的吧,那么因为体积没变,80×80×80/20=25600厘米.汗.好长的长方体啊


1

灵月雪 幼苗


1/3cm


1

edith_wyp 幼苗


80*80/20=25600


1

420818573 幼苗


80×80×80/20=25600


0

mmfj 幼苗


80*80*80/2=25600厘米 但是好像有点不对!?


0