利用因式分解计算:2011+2011-2012

江花绿水 1年前 已收到1个回答 举报

li8213b 幼苗


2011+2011-2012 =2011-2012+2011 =(2011+2012)(2011-2012)+2011 =(2011+2012)*(-1)+2011 =-2011-2012+2011 =-2012


6