用边长是15厘米铁丝围城一个面积最大的四边形

rocketsword 1年前 已收到3个回答 举报

wy811215 幼苗


围成正方形面积最大
正方形面积是15/4×15/4=225/16=14.0625平方厘米


2

杨羊2006 春芽


围成正方形面积最大
正方形面积是15/4×15/4=225/16=14.0625平方厘米


2

blg1210 幼苗


围成正方形面积最大
正方形面积是15/4×15/4=225/16=14.0625平方厘米


1