王爷爷想用铁丝围城一个长40厘米、宽30厘米、高15厘米的长方体框架.至少用多少铁丝

hoverangelz 1年前 已收到1个回答 举报

冬天的寒冷 幼苗


这是求长方体的棱长
长方体的棱长=(长+宽+高)x4=(40+30+15)x4=340CM


6