在下列的括号里填上适当的数:6/18=( )/( )=( )/( ) 4=( )/2=( )/6 1/6=( )/( )

在下列的括号里填上适当的数:6/18=( )/( )=( )/( ) 4=( )/2=( )/6 1/6=( )/( )=( )/( )=( )/(
rr清风 1年前 已收到1个回答 举报

helloxiaoyao 花朵


6/18=(3 )/(9 )=(1 )/(3 )
4=( 8)/2=(24 )/6
1/6=(2 )/( 12)=( 3)/( 18)=(4 )/(24


8