在括号中加适当的量词4( )+6( )=1( )6( )+18( )=1( )

HJ009009 1年前 已收到1个回答 举报

匹克s 幼苗


4(角 )+6( 角 )=1( 元 )
6( 小时)+18( 小时 )=1( 天 )


4