在括号内填上适当的质数.1.30=( )+( )=( )+( )=( )+( )2.18=( )x( )x( ) =(

在括号内填上适当的质数.
1.30=( )+( )=( )+( )=( )+( )
2.18=( )x( )x( ) =( )+( ) =( )-( )
乘风乘云乘忧去 1年前 已收到2个回答 举报

cx9527 幼苗


1.30=( 13)+(17 )=(11 )+(19 )=(7 )+(23 )
2.18=(2 )x(3 )x( 3) =(11 )+(7 ) =(29 )-(11 )


4

ddlmsp 幼苗


30=(13)+(17)=(11)+(19)=(23)+(7)
18=(2)x(3)x(3)=(7)+(11)=(41)-(23)


0