下列各式中,正确的个数是几个?①根号0.9=0.3 ②根号1又7/9=±4/3③根号(-5)²的算术平方根是-

下列各式中,正确的个数是几个?
①根号0.9=0.3 ②根号1又7/9=±4/3③根号(-5)²的算术平方根是-5 ④±7/6是1又13/36的平方根
11653611 1年前 已收到1个回答 举报

新用户我来了 幼苗


下列各式中,正确的个数是1个
错误①根号0.9=0.3,因为根号0.09=0.3
错误②根号1又7/9=±4/3,因为根号1又7/9=4/3
错误③根号(-5)²的算术平方根是-5 ,因为根号(-5)²的算术平方根是5
正确④±7/6是1又13/36的平方根


1