(S÷2-0.005)÷V=(2S-0.001)÷60 (S÷2+0.005-0.00025)÷V=(3S-0.0002

(S÷2-0.005)÷V=(2S-0.001)÷60 (S÷2+0.005-0.00025)÷V=(3S-0.00025)÷60 S= V=
jinggeer 1年前 已收到1个回答 举报

newblog 幼苗


道方程的解法
(S÷2-0.005)÷V=(2S-0.001)÷60
(S÷2+0.005-0.00025)÷V=(3S-0.00025)÷60
方程组变形得:
(s/2-0.005)*60=(2s-0.001)*v (1)
(s/2+0.00475)*60=(3s-0.00025)*v (2)
由(1)/(2)得:
(s/2-0.005)/(s/2+0.00475)==(2s-0.001)/(93s-0.00025)
(s/2-0.005)(93s-0.00025)==(s/2+0.00475)(2s-0.001)
46.5s^2-0.000125s-0.465s+0.00000125==s^2-0.0005s+0.0095s-0.00000475
45.5s^2--0.474125s+0.456131==0

1年前 追问

2

jinggeer 举报

额,好麻烦,不过还是谢谢了!

举报 newblog

@,@嗯是的~较麻烦的~解不下去了,所以,,,, 希望有所帮助~@,@