I=∮c1/[z(z-1)]dz,其中C为z=|2|的正方向.

I=∮c1/[z(z-1)]dz,其中C为z=|2|的正方向.
急用急用,
真浴血龙狮 1年前 已收到1个回答 举报

huarencn 春芽


z = x^3 y^2 dz=3x^2*y^2dx+2x^3*ydy, 在(1,1)处的全微分 dz=3dx+2dy.


10