7X--3/7==4/7 2X+26/5=10-19/5 一些分数我换成假分数了.

tony_go 1年前 已收到1个回答 举报

廑轲 花朵


7X--3/7==4/7
7x=4/7+3/7
7x=1
x=1/7
2x+26/5=10-19/5
2x=10-19/5-26/5
2x=10-(19/5+26/5)
2x=10-9
2x=1
x=1/2

1年前 追问

8

tony_go 举报

我真的狠谢谢你 谢谢谢