一个正方体容器装了黄豆150kg这个容器的容积是多少(1cm3黄豆重750g)

sales_cherry 1年前 已收到3个回答 举报

favourforyou 幼苗


110356765 ,
150kg=150000g
150000÷750×1=200(立方厘米)


3

冰大人 幼苗


150/0.75=200CM3


1

yynanren 幼苗


体积=质量/密度=150000g/(750g/cm3)=200cm3
这是按你的数据算的,不过你的数据应该有问题,是一立方分米750g吧???


0