5-0.3x=2怎么解(要过程)

剑舞红尘 1年前 已收到5个回答 举报

Wild 幼苗


5-0.3x=2
0.3x=5-2
0.3x=3
x=10


8

存爷们 幼苗


解 0.3X=3 X=10


2

atao_168 春芽


0.3×=5-2
0.3×=3
×=3÷0.3
×=10


2

化为新ii 幼苗


X=(5-2)/0.3=10
望采纳。谢谢


0

fjf801208 幼苗


5-0.3x=2
0.3x=5+2
0.3x=7
x=2.5
亲,采纳吧,我算的很辛苦的,保证能对的,你放心好了。


0