0.3小时换成秒的换算过程

kreamy_lee0110 1年前 已收到4个回答 举报

nanjidog 幼苗


0.3小时=0.3小时*60分钟/小时=18分钟,18分钟=18分钟*60秒/分钟=1080秒


4

如此痴情的男人 幼苗


0.3小时=0.3*60=18分=18*60=1080秒


2

sky_annie 幼苗


0.3小时=0.3x3600秒=1080秒


2

89436227 幼苗


0.3X60X60=1080秒


0