某市打固定电话每次前3分钟内收费0.17元,超过三分钟每分钟收费0.08元

速记高手 1年前 已收到1个回答 举报

vvho 幼苗


0.17+(8-3)*0.08=0.17+5*0.08=0.17+0.40=0.57元


7