解方程2n-1=n+2

雁月吟 1年前 已收到2个回答 举报

cnfzz 幼苗


2n-1=n+2
2n-n=2+1
n=3

1年前 追问

4

雁月吟 举报

(a+1)x=b+3,那么x=b+3/a+1,对吗

雁月吟 举报

(a+1)x=b+3,那么x=b+3/a+1,对吗

雁月吟 举报

那如果有式子x=b+3/a+1,那么(a+1)x=b+3,对吗

雁月吟 举报

(a+1)x=b+3,那么x=b+3/a+1对的理由是什么? 如果有式子x=b+3/a+1,那么(a+1)x=b+3对的理由是什么?

举报 cnfzz

不回答追问里的新问题,请采纳了再提问,谢谢!

wxf2006 花朵


2n-1=n+2
2n-n=2+1
n=3


0