-3,2,-1,1,0,1,1,8,( );A.180 B.196 C.210 D.216

-3,2,-1,1,0,1,1,8,( );A.180 B.196 C.210 D.216
一道行测数字推理题 要有大概思路 题是正确的 别整个题出错了 看清选项 不要自己杜撰
bluelazz 1年前 已收到3个回答 举报

发白如霜033 春芽


感觉这道题有问题 所以关闭 分归自己


10

黄兔子 幼苗


-3,2,-1,1,0,1,1,8,( 9);


2

江致杭 幼苗


找到规律但似乎答案不在选择里。。。
(-3+2)^3=-1
(2+(-1))^3=1
(-1+1)^3=0
(1+0)^3=1
.(0+1)^3=1
(1+1)^3=8
(1+8)^3=729....
.
.选项 选项 怎么就不看选项呢 你这方法跟第一个回答有什么区别 不过凑巧得到8而已 1跟-1的立方不还是得1不好意思,我没...


1