3/4-9/28+12/70+21/208

留着这个号 1年前 已收到4个回答 举报

雨季不要来 幼苗


3/4-9/28+12/70+21/208
=3/4(1-3/7)+12/70+21/208
=3/7+12/70+21/208
=3/7(1+4/10)+21/208
=3/5+21/208
=729/1040


8

wildwind639 幼苗


通分直接求!


1

灭法040 幼苗


3/4-9/28+12/70+21/208
=3/4+21/208-9/28+12/70
=156/208+21/208-90/280+48/280
=177/208-42/280
=177/208-3/20
=1770/2080-312/2080
1458/2080
我感觉你打错了吧,后面那个应该是21/280
那么3/4-9/28...


1

saer250 幼苗


0.8


0