7+x=8.05 3x-24=29 5.4x-2.6x=14 解方程

7+x=8.05 3x-24=29 5.4x-2.6x=14 解方程
7+x=8.05 3x-24=29
5.4x-2.6x=14 解方程
hardman109 1年前 已收到1个回答 举报

现代宝玉 幼苗


7+x=8.05
x=8.05-7
x=1.05

3x-24=29
3x=29+24
x=53/3

5.4x-2.6x=14
2.8x=14
x=5


5