3x+24=6x-24 求x?

昕栎1 1年前 已收到6个回答 举报

elliy 种子


24+24=6x-3x
3x=48
x=16


1

黑檀树奶糖 幼苗


3x+24=6x-24
3x-6x=-24-24
-3x=-48
x=16


2

jiangjiang11 幼苗


16


2

忘记过去ta 幼苗


3X+24=6X-24
3x-6x=-24-24
8x=-46
x=-23/4


2

llnjess 幼苗


3X=48
X=16


1

Athena_yanzi 幼苗


题有问题吧?


0