5x—37.2=1.

田园派716 1年前 已收到4个回答 举报

驴子才信爱情 幼苗


5x—37.2=1.8
5x=37.2+1.8
5x=39
x=39÷5
x=7.8


3

好1111111111 幼苗


5x=1.8+37.2=39
x=39/5=7.8


2

黄兔子 幼苗


5x—37.2=1.8
5x=1.8+37.2
5x=39
x=39÷5
x=7.8


1

liuqiwei 幼苗


x=7.8


1